05:10:43 Пятница, 19 апреля

Екатерина Некрасова выиграла квалификацию на первенстве мира по прыжкам в воду в Пензе

16:41 | 09.09.2014 | Спорт

Пенза, 9 сентября 2014. PenzaNews. Россиянка Екатерина Некрасова стала лучшей по итогам предварительных соревнований по прыжкам в воду с метрового трамплина среди юниорок 14–15 лет, состоявшихся в рамках первенства мира в пензенском дворце спорта «Буртасы» во вторник, 9 сентября.

Спортсменка набрала в сумме 353,45 балла.

В квалификационном раунде приняли участие 24 девушки, 12 из которых прошли в финал.

Второе место заняла представительница Австралии Джорджия Шина. Ее результат — 334,75 балла.

На третьей позиции расположилась американка Крис Брук Шульц, набравшая 328,10 балла.

В решающий этап пробилась еще одна представительница сборной РФ — Анна Чуйнышева. Она заработала 302,25 балла.

Финал состязаний по прыжкам в воду среди юниорок 14–15 лет начнется в 18.00 вторника, 9 сентября, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».