09:14:19 Суббота, 20 апреля

В Пензе россиянка Мария Полякова завоевала «серебро» первенства мира по прыжкам в воду

17:15 | 10.09.2014 | Спорт

Пенза, 10 сентября 2014. PenzaNews. Член сборной России Мария Полякова стала серебряным призером соревнований по прыжкам в воду с метрового трамплина среди юниорок старшей возрастной категории, состоявшихся в рамках первенства мира во дворце спорта «Буртасы» в Пензе в среду, 10 сентября.

В финал она вышла с шестого места.

В решающей стадии состязаний Мария Полякова закрепилась в группе лидеров после второго прыжка.

До последней попытки на первом месте шла представительница Австралии Мэдисон Кини, но в четвертом прыжке она допустила ошибку, из-за чего сместилась на третью позицию с результатом 415 баллов.

Мария Полякова, блестяще выполнившая последнюю попытку, опередила ее на 0,25 балла.

Победительницей соревнований стала китаянка Ву Чунтинг. Она в общей сложности набрала 421,30 балла, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».