16:00:00 Четверг, 25 апреля

Валерия Белова из Пензы стала седьмой на домашнем первенстве мира по прыжкам в воду

18:48 | 10.09.2014 | Спорт

Пенза, 10 сентября 2014. PenzaNews. Пензенская спортсменка Валерия Белова заняла седьмое место по итогам соревнований по прыжкам в воду с вышек 5, 7,5 и 10 метров среди юниорок 14–15 лет, состоявшихся в рамках первенства мира во дворце спорта «Буртасы» в среду, 10 сентября.

В финальных состязаниях девушка набрала 341,80 балла.

Так же, как и на предварительном этапе, в финале не было равных китайской спортсменке Анксин Сонг, заработавшей 394,10 балла. Ее отрыв от представительницы сборной Великобритании Лойс Мэй Таулсон, ставшей серебряной медалисткой, составил 41,2 балла. Тройку призеров замкнула еще одна прыгунья из Китая Джинминг Ли. Ее результат — 351,05 балла.

В финале также приняла участие россиянка Анна Чуйнышева. Она заняла 11 место, набрав в общей сложности 312,25 балла, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».