09:36:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Школьники из Лопатино представляют Пензенскую область на «Президентских спортивных играх»

08:37 | 11.09.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 11 сентября 2014. PenzaNews. Школьники из села Лопатино представляют Пензенскую область на IV всероссийских соревнованиях «Президентские спортивные игры» в детском центре «Орленок» Краснодарского края.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования, в зачет соревнований входят шесть дисциплин: плавание, уличный баскетбол (стритбол), легкая атлетика, пулевая стрельба, пионербол и велоспорт (маунтинбайк).

«Торжественное открытие президентских спортивных игр школьников состоится 11 сентября в 18.00 на стадионе «Юность» детского центра «Орленок», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что в состав судейской коллегии и почетных гостей состязаний входят звезды отечественного спорта: заслуженный мастер спорта по плаванию Евгений Садовый, заслуженный тренер РСФСР по волейболу Валентин Жуков, директор проекта «Президентские спортивные игры», заслуженный мастер спорта по баскетболу, олимпийский чемпион 1972 года, заслуженный тренер России Иван Едешко.

Актуальное