08:00:11 Среда, 24 апреля

В Пензе Мария Полякова стала серебряным призером первенства мира по прыжкам в воду

17:34 | 11.09.2014 | Спорт

Пенза, 11 сентября 2014. PenzaNews. Мария Полякова завоевала очередную серебряную медаль для сборной России на первенстве мира по прыжкам в воду, которое проходит в пензенском дворце спорта «Буртасы».

В четверг, 11 сентября, спортсменка успешно выступила на трехметровом трамплине в числе юниорок 16–18 лет.

В финале соревнований участницам предстояло сделать по четыре прыжка.

После неудачной второй попытки Мария Полякова занимала лишь пятое место, однако третий прыжок она исполнила великолепно. С оценкой 70,50 балла он признан лучшим прыжком соревнований.

Вместе с тем догнать китайскую спортсменку Ву Чунтинг россиянка была не в состоянии. В сумме за четыре прыжка представительница КНР набрала 488,20 балла, опередив Марию Полякову на 31 балл.

Тройку призеров с результатом 450,35 балла замкнула мексиканка Долорес Эрнандес, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».