03:27:43 Пятница, 26 апреля

Пензенский «Зенит» обыграл «Металлург» из Выксы со счетом 2:1

10:11 | 06.10.2014 | Спорт

Пенза, 6 октября 2014. PenzaNews. Пензенский «Зенит» на своем поле обыграл «Металлург» из Выксы со счетом 2:1 в домашнем матче 14 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр».

Игра состоялась на стадионе «Первомайский» в минувшее воскресенье, 5 октября.

Хозяева поля с первых минут взяли мяч под свой контроль, однако в первом тайме подопечным Сергея Филиппенкова забить не удалось.

После перерыва игрок «Зенита» Артем Мотов отправил в ворота «Металлурга» два мяча. Хороший шанс отличиться имел также Евгений Захаров, но надежно сыграл голкипер гостей.

Концовка встречи получилась напряженной. Атаки пензенских футболистов постепенно стали стихать, а на 78-й минуте после штрафного удара мяч был отправлен в ворота «Зенита» мимо оторопевшего голкипера Ивана Смолкина. Гол забил Алексей Ковалев.

После этого игроки «Металлурга» стали действовать острее, но до голевых ситуаций дело не дошло.

Следующий матч «Зенит» проведет в Брянске против местного «Динамо» в субботу, 11 октября, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».