04:05:55 Пятница, 29 марта

Кузнецкий борец Николай Измайлов одержал победу на первенстве общества профсоюзов «Россия»

16:35 | 07.10.2014 | Спорт

Пенза, 7 октября 2014. PenzaNews. Спортсмен из Кузнецка Пензенской области Николай Измайлов стал победителем финального этапа первенства общества профсоюзов «Россия» по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет, который состоялся в Нижнем Новгороде.

В турнире приняли участие атлеты, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта, из разных регионов страны.

Николай Измайлов стал чемпионом в весовой категории до 120 кг, которая считается самой престижной, что позволило ему выполнить норматив мастера спорта.

Другой воспитанник кузнецкой школы борьбы Руслан Бибарсов завоевал серебряную медаль, а его коллега по команде Алексей Шпак уступил в схватке за третье место спортсмену из Мордовии.

Николай Измайлов и Руслан Бибарсов получили персональные вызовы на всероссийские соревнования, которые пройдут во Владимире. По итогам предстоящего турнира будет сформирована юниорская сборная России на 2015 год, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».