17:04:02 Пятница, 26 апреля

Пензенский гимнаст Денис Аблязин стал обладателем «золота» чемпионата мира

08:48 | 13.10.2014 | Спорт

Пенза, 13 октября 2014. PenzaNews. Денис Аблязин из Пензы стал чемпионом мира по спортивной гимнастике в вольных упражнениях.

Награду высшей пробы он завоевал на соревнованиях, завершившихся в китайском Наньнине в минувшее воскресенье, 12 октября.

Это золото оказалось единственным в копилке россиян на 45-м чемпионате мира.

Еще одну медаль — бронзовую — пензенский гимнаст выиграл в упражнениях на кольцах.

Всего россияне завоевали на чемпионате мира одну золотую и пять бронзовых наград, заняв в итоге шестое место в общем зачете, уступив сборным США, Китая, КНДР, Японии и Украины.

По словам главного тренера сборной РФ Андрея Родионенко, в целом выступление национальной команды можно считать успешным, однако в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро спортсменам и их наставникам предстоит большая работа, в том числе по серьезному усложнению своих программ.