06:28:43 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверо регбистов из Пензы включены в окончательный состав сборной РФ на чемпионат Европы

10:31 | 16.10.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 16 октября 2014. PenzaNews. Четверо регбистов пензенского клуба «Империя» вошли в окончательный состав молодежной сборной России не старше 19 лет, которая примет участие в чемпионате Европы в Португалии.

В Лиссабон отправятся нападающие Вадим Жарков и Денис Семенов, а также защитники Константин Волков и Евгений Никитин.

Владимир Аксенов, Сергей Никитин и Никита Сботов, принимавшие участие в учебно-тренировочных сборах в числе прочих спортсменов, в состав команды не попали.

Чемпионат Европы по регби пройдет с 25 октября по 2 ноября. На нем выступят восемь команд. Сборная России стартует 26 октября. В четвертьфинале подопечные Владимира Марченко встретятся со сборной Польши.

В рамках подготовки к соревнованиям россияне провели два тест-матча с командой из ЮАР. Игры состоялись в Зеленограде и Москве 11 и 14 октября. Первая встреча завершилась в пользу хозяев со счетом 34:18, во второй был зафиксирован ничейный результат — 21:21. Регбисты «Империи» выходили на поле в обоих матчах, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное