21:12:48 Пятница, 19 апреля

Пензенский «Дизель» обыграл казанский «Барс» со счетом 3:2

10:42 | 21.10.2014 | Спорт

Пенза, 21 октября 2014. PenzaNews. Пензенский «Дизель» в овертайме обыграл казанский «Барс» со счетом 3:2 в очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги.

По ходу игры хозяева льда были все время в роли догоняющих.

На шайбу Альберта Яруллина ответил Михаил Стефанович. Затем усилиями Дмитрия Архипова, реализовавшего численное преимущество, «Барс» вновь вышел вперед, однако уже через несколько минут Дмитрий Тарасов восстановил равновесие.

В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели, а в дополнительное время победу «Дизелю» принес точный бросок Сергея Кузнецова.

Как отметил главный тренер пензенского клуба Андрей Сидоренко, его подопечные бились до конца, несмотря на не очень хорошее психологическое состояние.

«Хочу отдать должное команде. Рад, что мы сегодня добились победы», — сказал он.

После этой встречи «Дизель» набрал 27 очков и переместился в турнирной таблице на седьмое место.

Следующие три игры пензенцы проведут на выезде. Команде предстоит выезд по маршруту «Усть-Каменогорск — Ангарск — Красноярск».

Матч с клубом «Казцинк-Торпедо» состоится в предстоящую пятницу, 24 октября, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».