18:58:16 Четверг, 28 марта

Прыгунья в воду из Пензы победила на всероссийском турнире памяти Бориса Клинченко

12:19 | 07.11.2014 | Спорт

Пенза, 7 ноября 2014. PenzaNews. Воспитанница пензенской областной СДЮСШОР водных видов спорта Ирина Асташкина завоевала золотую медаль на домашних всероссийских соревнованиях памяти заслуженного тренера СССР Бориса Клинченко, которые проходят во дворце спорта «Буртасы».

Девушка выступала в группе «С» — среди участников в возрасте 12–13 лет. По итогам выполнения специальной программы на воде она набрала 343,60 балла.

Серебряную медаль выиграла Ульяна Клюева из Волгоградской области, заработавшая 341,45 балла.

На третью ступень пьедестала почета поднялась Марина Шишканова из подмосковной Рузы. Ее результат — 313 баллов, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».