19:45:01 Воскресенье, 5 мая

Футбольный клуб «Строитель» отстаивает лидерство

16:25 | 07.05.2009 | Спорт

Пенза, 7 мая 2009. PenzaNews. Первенство России по футболу среди любительских команд МОО ФС «Приволжье» (третий дивизион) стартовало 30 апреля. В нем участвуют 18 команд Приволжского федерального округа. Из них — две пензенские: ФК «Строитель» и ФК «Зенит».

К настоящему времени сыграно два тура. Первые матчи «Строитель» проводил на выезде. 30 апреля футболисты встретились в Йошкар-Оле с местным «Спартаком» и одержали волевую победу со счетом 2:1.

«Игра получилось упорной, порой она выходила за рамки правил, о чем свидетельствует и данные официального протокола матча. Судья показал хозяевам 4 желтые и одну красную карточки. К сожалению, по одной карточке досталось и нашей команде. Счет на 26-й минуте открыли спартаковцы. Буквально через минуту Дмитрий Парфенов сравнял результат, а в середине второго тайма Дмитрий Сергеев забил победный гол», — сообщил главный тренер команды «Строитель» Александр Комиссаров.

Следующая игра футбольный клуб «Строитель» провел 2 мая в Зеленодольске. Уже к 44-й минуте пензенские футболисты вели со счетом 2:0 (дважды отличился Дмитрий Антонов), но в конце первого тайма немного расслабились и пропустили один мяч.

Таким образом, одержав на старте первенства две победы, ФК «Строитель» с 6 очками занимает второе место в турнирной таблице. В лидирующую группу входит и вторая пензенская команда — ФК «Зенит». Зенитовцы в домашних матчах поочередно одолели «Шахтер» (п. Пешелань) со счетом 1:0 и «Металлург» (г. Выкса) со счетом 2:1.

Следующие три матча ФК «Строитель» проводит дома. Игры состоятся 7, 9 и 22 мая.