18:10:37 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе муниципальные служащие сдадут нормы ГТО

11:03 | 19.12.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 19 декабря 2014. PenzaNews. Муниципальным служащим города Пензы предстоит сдача норм ГТО в рамках мероприятий по возрождению всероссийского физкультурного спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Испытания пройдут на базе дворца спорта «Рубин» в предстоящую субботу, 20 декабря.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе городской администрации, мужчинам предстоит сдать следующие нормативы: бег на 60 метров, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на высокой перекладине, рывок гири, наклон вперед, прыжок в длину, метание мяча, метание медицинбола, бег на 2 км.

«Среди нормативов у женщин: бег на 60 метров, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на низкой перекладине, сгибание или разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед, прыжок в длину, метание мяча, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег на 1 км», — добавили в мэрии.

В администрации Пензы пояснили, что перед началом сдачи нормативов для всех муниципальных служащих будет проведена зарядка.

«Также для всех желающих будет организована оздоровительная гимнастика. Начало мероприятия — в 10.00», — сказали в пресс-службе.

Актуальное