02:37:35 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 1 января стартует декада спорта и здоровья

11:46 | 29.12.2014 | Спорт

Печать

Пенза, 29 декабря 2014. PenzaNews. Декада спорта и здоровья пройдет в Пензе с 1 по 11 января.

В этот период в городе будет организована серия мероприятий, направленных на привлечение жителей к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

Так, 4–6 января на базе многопрофильной гимназии №13» состоится зональный этап областного детского шахматного турнира «Волшебное королевство». Ожидается, что его участниками станут более 100 спортсменов в возрасте от 5 лет и старше.

5–6 января на стадионе «Пенза» и 7 января во дворце спорта «Рубин» состоится открытый рождественский турнир по регби среди юношей. Помимо пензенских спортсменов, ожидаются представители Татарстана, Москвы и Московской области.

5 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» состоится рождественский турнир по настольному теннису, в котором примут участие около 100 юношей и девушек.

6 января на Олимпийской аллее состоятся соревнования по лыжным гонкам.

Также в рамках декады спорта и здоровья пройдет шахматный турнир «Рождественские встречи», и будут организованы соревнования по баскетболу «Зимняя сказка», сообщает пресс-служба горспорткомитета.

Актуальное