22:17:28 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области дети и взрослые примут участие в «Зимних забавах»

10:56 | 03.01.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 3 января 2015. PenzaNews. Ежегодная акция «Зимние забавы», основной задачей которой является популяризация зимних видов спорта, пройдет на территории Пензенской области во вторник, 6 января.

В Пензенской области дети и взрослые примут участие в «Зимних забавах»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что участие в соревнованиях примут школьники, студенты, а также сотрудники учреждений, организаций и предприятий.

Акция пройдет одновременно на различных площадках.

Так, в Пензе в школе №19 на улице Ягодной состоятся соревнования среди семей «Веселые старты». В многопрофильной гимназии №13 будут организованы лыжные гонки, состязания по хоккею и «Веселые старты».

На Олимпийской аллее горожане примут участие в лыжной гонке. Старт забега намечен на 10.00 в районе стелы «Олимпийские кольца».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, участникам лыжной гонки необходимо предъявить в мандатную комиссию справку с допуском врача, при этом взрослым разрешается представить расписку об ответственности за жизнь и здоровье.

Актуальное