18:36:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Велолыжероллерная трасса будет открыта в Ахунах 6 января

11:38 | 03.01.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 3 января 2015. PenzaNews. Торжественное открытие велолыжероллерной трассы состоится в поселке Ахуны в Пензе во вторник, 6 января. Официальная церемония намечена на 11.00.

Велолыжероллерная трасса будет открыта в Ахунах 6 января

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Днем ранее в 12.00 будет произведена накатка лыжни, что позволит любителям зимних видов спорта опробовать освещенную трассу, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 31 июля 2014 года в ходе встречи с журналистами губернатор Пензенской области Василий Бочкарев рассказал о планах по созданию в Ахунах новой площадки для активного отдыха.

По его словам, своеобразная «тропа здоровья» должна быть организована вблизи дороги, ведущей из Ахун в Золотаревку. Она предполагает наличие велодорожек, роллерных дорожек и лыжных трасс зимой.

Контракт на создание велолыжероллерной трассы управление строительства и дорожного хозяйства региона заключило с ООО «Автодорога». Его стоимость составила свыше 21,6 млн. рублей. Средства на данные цели предусмотрены госпрограммой «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014–2020 годы».

Актуальное