04:41:23 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошла лыжная эстафета, посвященная заслуженному лесоводу РФ Виктору Голубеву

19:47 | 16.01.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 16 января 2015. PenzaNews. Лыжная эстафета, посвященная заслуженному лесоводу РФ Виктору Голубеву, прошла на новой велолыжероллерной трассе в поселке Ахуны в Пензе в пятницу, 16 января.

В Пензе прошла лыжная эстафета, посвященная заслуженному лесоводу РФ Виктору Голубеву

Фото: Minleshoz.pnzreg.ru

Открывая мероприятие, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона Николай Аргаткин отметил, что занятия спортом являются основой сильного общества.

Всего в состязаниях приняли участие более 30 человек — сам Виктор Голубев, сотрудники Минлесхоза области, а также представители ГБУ «Лесопожарный центр».

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, сотрудники ведомства регулярно проводят соревнования, которые нацелены не только на приобщение к здоровому образу жизни, но и на укрепление командного духа.

«В дальнейшем планируется проводить мероприятия, посвященные участниками Великой Отечественной войны и заслуженным работникам лесной отрасли», — добавили в министерстве.

Виктор Голубев начал свою трудовую деятельность в 1975 году. В настоящее время работает в должности директора Камешкирско-Лопатинского лесничества.

В результате четкой и слаженной работы под руководством Виктора Голубева по проведению лесовосстановительных и лесохозяйственных мероприятий площадь земель лесничества, покрытых лесом, увеличилась на 1 тыс. 57 га, в том числе занятых хвойными породами — на 540 га, твердолиственными породами — на 62 га.

В своей работе Виктор Голубев ориентирует коллектив на внедрение передовых технологий.

Актуальное