14:11:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе сформирован план спортивных мероприятий в честь героев-земляков

09:09 | 28.01.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 28 января 2015. PenzaNews. План городских спортивно-массовых мероприятий, посвященных памяти героев Советского Союза, родившихся на территории региона, сформирован в Пензе в рамках подготовки к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Так, в феврале планируется провести соревнования в честь Василия Глазунова, Николая Забродина, Ивана Кормишина, в марте — в честь Алексея Панкова, Анатолия Лебедева, Николая Боброва, Николая Крылова, Николая Павлушкина, Петра Ратникова и Сергея Тархова. В апреле будут организованы состязания, посвященные памяти Николая Залетова, Николая Шикунова, Дмитрия Герасимова.

Кроме того, в течение года пройдут мероприятия в честь Василия Кашенкова, Владимира Косачева, Константина Бадигина, Андрея Кижеватова, Петра Долгова, Семена Байкова, Анатолия Краснова, Андрея Мереняшева и Николая Фирсова.

Помимо этого, с начала 2015 года горспорткомитетом реализуется новый социальный проект «Спортивная слава города Пензы». В мероприятиях участвуют сотрудники и воспитанники спортшкол города. Чествование ветеранов спортивной отрасли проходит в формате встреч с ними, посещения их на дому, а также во время мероприятий по случаю юбилейных и праздничных дат, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное