04:24:02 Четверг, 25 апреля

Пензенские гимнасты завоевали 12 медалей в последний день первенства ПФО

16:44 | 25.02.2015 | Спорт

Пенза, 25 февраля 2015. PenzaNews. Пензенские гимнасты завоевали 12 медалей в заключительный день первенства Приволжского федерального округа, 25 февраля.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе дворца спорта «Буртасы», заключительным этапом состоялись финалы в отдельных видах гимнастического многоборья.

По программе кандидатов в мастера спорта золотую медаль в вольных упражнениях выиграл Олег Ступкин.

По программе мастеров спорта Артем Арнаут завоевал 6 медалей различного достоинства: «золото» — на коне-махе, в опорном прыжке и упражнении на брусьях, «серебро» — в вольных упражнениях и на перекладине, бронзовую награду — на кольцах.

Ильдар Юскаев стал серебряным призером в упражнении на кольцах и бронзовым — на коне-махе.

Кроме того, на соревнованиях в Саранске пензенская гимнастка Наталья Капитонова выиграла две золотых медали — в вольных упражнениях и на брусьях. Также она стала серебряным призером в упражнении на бревне.