04:18:40 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла Кубок России

09:50 | 02.03.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 2 марта 2015. PenzaNews. Пензенский женский мини-футбольный клуб «Лагуна-УОР» выиграл Кубок России, одержав в финале победу над московским «Торпедо-МАМИ» со счетом 7:1.

Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла Кубок России

Фото: Amfr.ru

Таким образом, команда завоевала почетный трофей в пятый раз в течение последних 5 сезонов, оформив уникальное достижение в истории российского женского мини-футбола.

Кроме того, по итогам прошедшего в Орле «Финала четырех» пензенские спортсменки вошли в число лауреатов в отдельных номинациях — Оксана Пегова признана лучшим игроком, а Алина Горобец — лучшим бомбардиром.

Комментируя завершившиеся соревнования, президент пензенской «Лагуны-УОР» Виталий Антонов отметил, что с каждым годом победы даются все сложнее.

«Третий год я стою во главе клуба, и тот уровень проделываемой нашим коллективом работы, тот потенциал, который еще только предстоит раскрыть, заслуживает только самых высоких оценок с моей стороны», — сказал он.

Виталий Антонов добавил, что ему особенно приятно за тех игроков, которые пришли в команду в межсезонье и уже добились высокого результата.

«У каждой из них впереди долгая жизнь, но победа в Кубке России в 2015 году останется в их памяти навсегда», — цитирует президента клуба «Лагуна-УОР» пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Актуальное