01:03:22 Суббота, 20 апреля

Пензенские прыгуны в воду удачно стартовали на домашнем первенстве России

16:58 | 11.03.2015 | Спорт

Пенза, 11 марта 2015. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали три медали на домашнем первенстве России по прыжкам в воду, которое стартовало во дворце спорта «Буртасы» в минувший вторник, 10 марта.

В первый день соревнований Алина Арефьева выиграла золотую медаль на вышке, выступая среди девочек группы «Д».

«Серебро» на счету Александры Бибикиной, «бронза» — у Яны Большаковой. Они стали призерами, удачно выполнив упражнения на трамплине высотой один метр среди участниц возрастной категории «С».

Команду Пензенской области на этом турнире представляют 16 человек. Кроме вышеперечисленных прыгунов, в состав сборной вошли Александр Чернявский, Ринат Баржанов, Богдан Сергунин, Леонид Федосев, Александр Макаров, Мария Носкова, Артем Барашкин, Андрей Малашкин, Максим Малофеев, Полина Саекова, Ирина Асташкина, Валерия Шабанова и Даниил Белов.

Всего борьбу за награды ведут 137 спортсменов из 11 регионов страны.