14:05:07 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 12 марта пройдет закрытие зимнего сезона игр в рамках проекта «Детский спорт»

18:01 | 11.03.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 11 марта 2015. PenzaNews. Торжественное закрытие зимнего сезона игр в рамках проекта «Детский спорт» состоится на ледовой арене дворца спорта «Рубин» в Пензе в четверг, 12 марта.

В Пензе 12 марта пройдет закрытие зимнего сезона игр в рамках проекта «Детский спорт»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Накануне в Ленинском, Октябрьском, Первомайском, Железнодорожном районах прошли матчи среди хоккейных сборных, боровшихся за право выйти в городской финал.

В результате путевки завоевали восемь лучших коллективов из 37-ми — это представители школ №№48, 7, 12, 13, 32, 59, а также команды «КПД» и «Прайд».

Теперь хоккеистам предстоит провести турнир по олимпийской системе. Победителю будет вручен переходящий кубок, учрежденный пензенским региональным отделением партии «Единая Россия».

Проект «Детский спорт» успешно реализуется на протяжении многих лет при поддержке администрации Пензы и депутатов городской думы от фракции «Единая Россия».

Он направлен на развитие массового спорта, организацию досуга подростков и популяризацию здорового образа жизни.

Ребята занимаются под руководством наставников. Зимой юные спортсмены играют в хоккей, летом — в футбол, баскетбол и волейбол.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», этой зимой в Пензе было организовано 37 хоккейных площадок. На 13 из них работали дворовые тренеры.

Актуальное