11:26:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе официально закрыт зимний сезон игр в рамках проекта «Детский спорт»

18:31 | 12.03.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 12 марта 2015. PenzaNews. Городские финальные соревнования среди дворовых хоккейных команд, состоявшиеся во дворце спорта «Рубин» в Пензе в четверг, 12 марта, ознаменовали закрытие зимнего сезона игр в рамках проекта «Детский спорт», реализуемого партией «Единая Россия».

В Пензе официально закрыт зимний сезон игр в рамках проекта «Детский спорт»

Фото пресс-службы «Единой России»

Из 37 команд, участвовавших в соревнованиях, на заключительном этапе на лед вышли восемь лучших — по две от каждого района города.

В числе почетных гостей за играми следили член президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Законодательного собрания области Александр Еремкин и глава администрации Пензы Юрий Кривов.

Финальные встречи проходили по олимпийской системе. Хоккейные баталии продолжались более четырех часов.

В итоге сильнейшей стала команда школы №12 имени В.В. Тарасова. Второе место заняли представители школы №59, а хоккеисты из школы №32 стали третьими.

Проект «Детский спорт» успешно реализуется на протяжении многих лет при поддержке администрации Пензы и депутатов городской думы от фракции «Единая Россия».

Он направлен на развитие массового спорта, организацию досуга подростков и популяризацию здорового образа жизни.

Школьники занимаются под руководством наставников. Зимой юные спортсмены играют в хоккей, летом — в футбол, баскетбол и волейбол.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», этой зимой в Пензе было организовано 37 хоккейных площадок. На 13 из них работали дворовые тренеры.

Актуальное