02:16:32 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Александр Карелин посетил кузнецкую школу греко-римской борьбы

13:11 | 22.03.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 22 марта 2015. PenzaNews. Выдающийся российский спортсмен, член комитета Государственной думы РФ по международным делам Александр Карелин посетил Кузнецк Пензенской области в минувшую субботу, 21 марта.

В ходе визита он ознакомился с тренировочной базой местной школы греко-римской борьбы и пообщался с ее воспитанниками.

На встрече также присутствовали мэр Кузнецка Сергей Златогорский, врио председателя облспорткомитета Артур Пантелеев, тренеры и ветераны греко-римской борьбы.

Александр Карелин отметил, что кузнецкая школа обладает большим потенциалом.

«Именно здесь ребята обретают упорство, необходимое на пути к победе. У них формируются не только правильные ценности, но и закладываются основные жизненные ориентиры», — сказал он.

В беседе с юными борцами олимпийский чемпион поделился секретами успеха.

«Вы, как и я, — продолжатели побед Ивана Поддубного. Вы получили входной билет в огромную борцовскую семью. Чтобы быть первыми, нужно усиленно над собой работать, хорошо учиться, старших уважать — все просто», — подчеркнул Александр Карелин.

В завершение встречи он раздал автографы юным спортсменам. Кроме того, все желающие смогли сфотографироваться с известным борцом.

Позже Александр Карелин признался, что от посещения кузнецкой школы у него остались положительные впечатления.

«Атмосфера в коллективе правильная. Радует внимание родителей и непосредственно самих ребят. Очевидно уважение к старшему и слову тренера», — цитирует спортсмена пресс-служба мэрии Кузнецка.

Актуальное