22:39:18 Среда, 24 апреля

Пензенский «Зенит» одержал победу над «Орлом»

12:56 | 11.04.2015 | Спорт

Пенза, 11 апреля 2015. PenzaNews. Пензенский «Зенит», выступающий в первенстве России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Центр», обыграл на выезде в Орле одноименный клуб со счетом 2:0.

«Обе команды начали игру осторожно. Хозяева строили атаки в основном через свой правый край. Вскоре их активность привела к желтой карточке за «хоккейный» прием против форварда орловчан. Затем опасный удар Комисова из-за пределов штрафной площади с трудом отбил голкипер «Орла». Прорыв хозяев тоже едва не завершился голом, но форвард замешкался, и Рогачев ликвидировал угрозу. В самом конце первого тайма «Зенит» провел острую атаку, вратарь отбил первый удар, а Кузнецов промахнулся после добивания. В конце тайма захромавшего Амбарцумяна заменил Маматюк», — прокомментировал ИА «PenzaNews» пресс-атташе клуба «Зенит» Николай Шумилин.

По его словам, во втором тайме игра «Зенита» преобразилась.

«Он полностью перехватил инициативу, оккупировав середину поля. На 52-й минуте «Зенит» разыграл быструю комбинацию, которую результативно завершил Кузнецов. На 61-й минуте новая волна атаки «Зенита» закончилась точным ударом Маматюка — 2:0. Затем «Зенит» получил право на штрафной после сноса защитником Чхапелия. Но «пострадавший» попал мячом «в стенку» защитников «Орла». Опасно бил по воротам Комисов, также со штрафного, но мяч снова миновал ворота. «Орел» не сдался, создал опаснейший момент, однако Цибиков вынес мяч из ворот. После этого «Зенит» спокойно довел матч до победы. В конце зенитовцы втроем вышли против одного защитника, но Герасимов вместо паса совершенно свободному Комисову решил сыграть за счет партнера и «запорол» момент», — добавил собеседник агентства.

Он уточнил также, что следующий матч «Зенит» проведет в Пензе в пятницу, 17 апреля, на стадионе «Зенит», а его соперником станет «Арсенал 2» из Тулы.