23:24:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится фестиваль здоровья «Спортивный калейдоскоп»

17:04 | 16.04.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 16 апреля 2015. PenzaNews. Областной фестиваль здоровья «Спортивный калейдоскоп» пройдет на базе многопрофильной гимназии №13 Пензы в четверг, 23 апреля.

Программа мероприятия включает в себя мастер-классы специалистов, использующих в практической образовательной деятельности и воспитательной работе инновационные авторские методики и элементы традиционных, консультации врачей по вопросам профилактики заболеваний у детей и родительский всеобуч «Искусство быть здоровым».

Также всех желающих ждут мастер-классы по футболу, баскетболу, стритболу, регби, пейнтболу, скипингу, легкой атлетике и скандинавской ходьбе.

Помимо этого, в программе заявлен семинар по вопросу организации индивидуальной физкультурно-оздоровительной работы с детьми разных медицинских групп и поэтапного внедрения комплекса ГТО на территории региона.

Завершит работу фестиваля семинар-совещание под председательством губернатора Пензенской области Василия Бочкарева.

Планируется, что участие в мероприятии примут специалисты министерств и ведомств, директора школ и их заместители, учителя физической культуры, тренеры-преподаватели, педагоги дополнительного образования, ученики и родители, сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

Актуальное