05:22:39 Суббота, 27 апреля

Пензенская спортсменка стала бронзовым призером фестиваля спортивной ходьбы

10:51 | 17.05.2015 | Спорт

Пенза, 17 мая 2015. PenzaNews. Воспитанница центра спортивной подготовки Пензенской области Яна Смердова стала бронзовым призером фестиваля спортивной ходьбы «Подмосковье», состоявшегося в Подольске.

Она выиграла награду в соревновании среди женщин в ходьбе на дистанции 10 км. Еще одна пензенская спортсменка Лана Рязанова финишировала пятой.

У мужчин на этой же дистанции Андрей Мерцалов остановился в шаге от пьедестала почета, заняв в итоге четвертое место.

«В фестивале приняли участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Пензенской, Костромской, Московской областей, Мордовии и Чувашии. В программе были дистанции 3, 5 и 10 км в зависимости от возрастной категории», — сообщили ИА «PenzaNews» в ЦСП региона.