17:58:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская гимнастка выступит в финале Спартакиады учащихся России

18:37 | 18.05.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 18 мая 2015. PenzaNews. Воспитанница пензенской школы художественной гимнастки Елизавета Богацкова выступит в финале VII летней Спартакиады учащихся России, который пройдет в Саранске 10–15 июня.

Путевку в решающую стадию соревнований девушка завоевала на втором домашнем этапе турнира, завершившегося во дворце спорта «Буртасы».

«Гимнастка стала второй в многоборье. Еще одно «серебро» Елизавета Богацкова выиграла в упражнении с обручем», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник рекламно-информационного отдела дворца спорта «Буртасы» Светлана Городничева.

Она добавила, что в число призеров также вошла пензенская спортсменка Марина Лощинина, которая заняла второе место после выступления с булавами.

«Сборная области в составе Елизаветы Калькаевой, Алевтины Солдатовой, Анны Карабановой, Юлии Дмитриевой и Ксении Гутторовой в групповых упражнениях показала четвертый результат в многоборье, а также завоевала две «бронзы» в его отдельных видах — в упражнениях с пятью мячами и пятью лентами», — уточнила собеседница агентства.

В общекомандном зачете пензенские гимнастки в итоге стали вторыми.

Актуальное