03:15:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет этап областного фестиваля комплекса ГТО

15:26 | 08.06.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 8 июня 2015. PenzaNews. Творческо-познавательный этап областного фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся Пензенской области стартует во втором корпусе Института регионального развития в предстоящий вторник, 9 июня.

В текущем году фестиваль посвящен 70-летию Великой Победы.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, участниками мероприятия станут около 100 школьников.

«Ожидаются конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на звание лучшего юного спортивного журналиста, а также вокальное состязание «Нам дороги эти позабыть нельзя…». Кроме того, для специалистов, курирующих вопросы физической культуры в муниципальных образованиях, тренеров и учителей физкультуры, состоится семинар «Внедрение комплекса ГТО в образовательных организациях Пензенской области», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что начало конкурсных испытаний намечено на 10.00, а подведение итогов и церемония награждения победителей состоятся в 14.00.

Актуальное