02:48:10 Суббота, 27 июля

Пензенские гимнасты завоевали 8 медалей в финале VII летней Спартакиады учащихся России

10:48 | 16.06.2015 | Спорт

Пенза, 16 июня 2015. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали восемь медалей различного достоинства в заключительный день финальных соревнований по спортивной гимнастике VII летней Спартакиады учащихся России, завершившихся во дворце спорта «Буртасы» в минувший понедельник, 15 июня.

Наталья Капитонова, выступающая по программе кандидатов в мастера спорта, стала обладательницей двух золотых наград — на бревне и в вольных упражнениях, а также завоевала «бронзу» на брусьях.

Кроме того, девушка поделила второе место в опорном прыжке с пензенской спортсменкой Ульяной Перебиносовой и Анастасией Будылкиной из Воронежа.

Ранее Наталья Капитонова стала абсолютной победительницей соревнований, выиграв по сумме двух дней многоборье по программе кандидата в мастера спорта.

В командном первенстве пензенская сборная в составе Натальи Капитоновой, Ульяны Перебиносовой, Елизаветы Володиной и Карины Зыбайло стала второй.

У мужчин по программе кандидатов в мастера спорта серебряные медали завоевали Ильдар Юскаев на коне-махе и Артем Арнаут — на перекладине. Перворазрядник Олег Ступкин стал третьим в опорном прыжке.

Соревнования по спортивной гимнастике VII летней Спартакиады учащихся России проводились в Пензе с 11 по 15 июня. Они проходили по программам кандидатов в мастера спорта среди юношей 15–17 лет и девушек 13–15 лет, а также первого разряда — среди юношей 13–15 лет и девушек 11–13 лет.

Всего в турнире приняли участие около 230 гимнастов из разных регионов России.