04:17:14 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке на стадионе «Рубин» установят трибуны на 600 мест

17:19 | 07.07.2015 | Спорт

Печать

Кузнецк, 7 июля 2015. PenzaNews. Около 600 человек смогут уместиться на трибунах стадиона «Рубин» в Кузнецке Пензенской области после реконструкции спортивного объекта.

В настоящее время здесь производится сварка оснований для новых трибун, завершаются работы по подготовке основания под устройство футбольного поля с искусственным покрытием и уплотнению грунта.

Также в скором времени будет устроена дренажная система водоотведения, и смонтированы ограждения стадиона.

Ожидается, что после реконструкции на «Рубине» будут налажены новое освещение и система видеонаблюдения, появятся беговая дорожка, поле для большого тенниса, мини-футбола, волейбола, баскетбола и гимнастического городка.

Объект будет введен в эксплуатацию в начале сентября 2015 года.

Реконструкция стадиона «Рубин» стала возможна благодаря участию в федеральной программе по строительству спортивных объектов.

Цена контракта составила примерно 62 млн. рублей. При этом 25 млн. рублей было выделено из федерального бюджета, 37 млн. рублей — из городского. В ходе торгов удалось сэкономить 10,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации Кузнецка.

Актуальное