06:32:03 Четверг, 25 апреля

Пензенский велогонщик Антон Фролков завоевал две медали первенства России

12:05 | 19.07.2015 | Спорт

Пенза, 19 июля 2015. PenzaNews. Пензенский спортсмен Антон Фролков завоевал «золото» и «бронзу» в темповом омниуме первенства России по велоспорту на треке среди юношей и девушек 15–16 лет и соревнований «Мемориал памяти мастеров спорта СССР Петра Ремонтова и Юрия Панина», которые состоялись на велотреке «Сатурн» в Пензе.

Велогонщику не оказалось равных в групповой гонке с выбыванием, где второе место досталось Сергею Гаврилову из Санкт-Петербурга, а «бронза» — Максиму Путилову из Воронежской области.

Еще один представитель Пензенской области Михаил Пустовалов остановился в шаге от пьедестала почета.

У девушек в данном виде программы победу завоевала Анне Нелюбовой, выступающей за Тульскую область, второе место завоевала Анна Шаталова из Москвы, а третьей стала спортсменка из Воронежской области Елена Коротких.

В индивидуальной гонке преследования на 2 км Антон Фролков занял третье место, уступив «серебро» Антону Втюрину из Ленинградской области. Лучшим на дистанции оказался представитель Санкт-Петербурга Николай Потекало, а Михаил Пустовалов снова показал четвертый результат.

В индивидуальной гонке преследования на 1 км у девушек «золото» завоевала Елена Коротких, на втором месте — Алевтина Белобородова из Москвы, «бронза» — у Анны Нелюбовой.

Лучший результат среди пензенских спортсменов в спринтерском омниуме показал Михаил Смагин. Он занял пятое место в гите с хода на 200 метров и восьмое — в спринте. На первом месте в гите оказался Дмитрий Нестеров из Тульской области, он же праздновал победу в спринте. Второе место в гите на 200 метров у юношей занял петербуржец Александр Шакотько, ставший также обладателем бронзовой награды в спринте. Другой представитель Тульской области Данила Комков поднялся на третью ступень пьедестала почета в гите с хода и на вторую — в спринте.

У девушек в гите с хода на 200 метров «золото» завоевала многократная победительница первенства России Полина Ващенко из Москвы, «серебро» — тульская спортсменка Александра Дикая, «бронза» — у московской велогонщицы Виктории Пухаевой. В спринте места распределились следующим образом: победа осталась за Полиной Ващенко, второй стала Виктория Пухаева, а на третьем месте — Александра Дикая, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.