15:01:13 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев провел встречу с участниками летней Универсиады

18:34 | 20.07.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 20 июля 2015. PenzaNews. Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев встретился с участниками XXVIII Всемирной летней Универсиады, состоявшейся в городе Кванджу в Южной Корее с 3 по 14 июля.

Иван Белозерцев провел встречу с участниками летней Универсиады

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На мероприятие были приглашены прыгун в воду Игорь Мялин, пловчиха Виктория Малютина, гимнастки Юлия Косырева, Дария Колобова, легкоатлет Максим Половинкин, а также их тренеры.

В начале встречи Иван Белозерцев поздравил чемпионку XXII Игр, заслуженного тренера России Ирину Бажину с 35-летним юбилеем завоевания золотой медали на Олимпиаде в Москве.

«Наверное, с этого момента идет отсчет золотым медалям в Пензенской области. У нас после Вас хорошая преемственность. Вы внесли огромный вклад в развитие спорта и в Советском Союзе, и в Российской Федерации», — сказал он.

Врио губернатора поблагодарил тренера за ее труд, достижения и вклад в развитие профессионального спорта в Пензенской области.

После этого встреча продолжилась в рамках неформального общения за чашкой чая, во время которого участники Универсиады рассказали главе региона о своих достижениях и первых шагах в спорте.

В свою очередь Иван Белозерцев поблагодарил родителей спортсменов.

«Огромное спасибо Вашим родителям, которые однажды, взяв за руку, привели вас в спортивные секции, которые отдали вас тренеру. Терпению родителей не было предела, потому что нужно было и учиться, и рано вставать, и после школы приходить на тренировки», — отметил он.

Глава региона добавил, что будет поддерживать атлетов в их труде.

«Что касается спорта, я все сделаю для того, чтобы финансирование сохранить, потому что понимаю, что это очень-очень важно. Если где-то мы провиснем с финансированием, с поддержкой, мы потеряем все, что создано за долгие годы», — сказал Иван Белозерцев.

В свою очередь врио председателя облспорткомитета Артур Пантелеев сообщил, что все спортсмены, которые выступали в Баку и на Универсиаде, будут поощрены.

«В конце года у нас есть процедура по олимпийской программе. Все медалисты и тренеры получат денежные вознаграждения», — подчеркнул он.

Актуальное