08:04:44 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев пожелал победы хоккеистам пензенского «Дизеля» во встрече с «Ижсталью»

19:18 | 20.07.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 20 июля 2015. PenzaNews. Врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев пожелал игрокам хоккейного клуба «Дизель» победы над «Ижсталью» из Ижевска в первом матче чемпионата ВХЛ сезона 2015–2016 годов, который состоится 10 сентября, во время посещения тренировки команды на льду спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена» в понедельник, 20 июля.

Иван Белозерцев пожелал победы хоккеистам пензенского «Дизеля» во встрече с «Ижсталью»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Условия для занятия спортом, хоккеем в Пензенской области созданы прекрасные. Понятно, что есть трудности, как вы все знаете. Но мы будем изыскивать денежные средства на развитие и финансирование», — сказал глава региона.

Он отметил также, что большую роль в поддержке команды играет присутствие фанатов на трибунах.

«Мы надеемся на наших болельщиков. Я планирую тоже чаще бывать на соревнованиях, планирую тоже вас поддерживать. Поэтому будем побеждать вместе», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Хоккеисты обратились к руководителю области с просьбой решить проблему с экипировкой.

«Дал поручение, проплата пройдет уже сегодня, в ближайшее время форма будет. Остальные вопросы будет решать в рабочем порядке», — отметил он.

В свою очередь нападающий «Дизеля» Георгий Бусаров поблагодарил врио губернатора за оказанную поддержку.

«От лица всей команды, приезжих и местных, я думаю, от лица многих болельщиков. Спасибо, что Вы сохранили пензенский хоккей», — сказал он.

В завершение встречи Иван Белозерцев сказал несколько слов о сопернике команды в первом матче сезона.

«Ижевск — регион с хоккейной историей еще с советского периода, поэтому традиции там хорошие. Главу республики я знаю, он был председателем Госсовета [Удмуртии], я — председателем Законодательного собрания [Пензенской области]. Поэтому вы доставите огромное удовлетворение, если «накроете» их в первой игре», — пошутил он. 

Актуальное