11:38:33 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Президент студенческого спортивного союза выразил благодарность Ивану Белозерцеву

15:01 | 21.07.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 21 июля 2015. PenzaNews. Президент Российского студенческого спортивного союза Олег Матыцин направил в адрес временно исполняющего обязанности губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева благодарственное письмо за вклад в успешное выступление сборной команды страны на ХХVIII Всемирной летней Универсиаде, состоявшейся в городе Кванджу в Южной Корее с 3 по 14 июля.

«Большой вклад в победу сборной команды России внесли студенты – спортсмены Пензенской области, выигравшие восемь медалей, из которых 3 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых», — говорится в письме.

В нем также выражается уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и высказаны пожелания новых побед.

Всего студенческая сборная команда России завоевала на Универсиаде 122 медали — 34 золотых, 39 серебряных и 49 бронзовых, заняв второе место по количеству золотых и первое — по общему количеству наград.

Соревнования проводились по 21 виду спорта. В пяти видах программы приняли участие 9 пензенских спортсменов, которые завоевали в общей сложности 10 медалей, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное