16:39:06 Четверг, 25 апреля

В Пензе «Дизель» одержал победу над саратовским «Кристаллом» со счетом 2:1

10:37 | 09.08.2015 | Спорт

Пенза, 9 августа 2015. PenzaNews. Пензенский хоккейный клуб «Дизель» одержал победу в ответном товарищеском матче с саратовским «Кристаллом», который команда провела на домашнем льду в минувшую субботу, 8 августа.

Хозяева открыли счет уже на 1-й минуте встречи — точным броском отличился Георгий Бусаров.

Во втором игровом отрезке моменты были у обеих команд. Один из них реализовал защитник «Кристалла» Евгений Горбань — счет стал 1:1.

Финальный период активно начали хоккеисты «Дизеля», однако голкипер гостей успешно отражал все атаки. В итоге выявить победителя в основное время игры так и не удалось.

В овертайме точку в матче поставил пензенский защитник Дмитрий Сорокин — 2:1.

По словам главного тренера клуба «Дизель» Андрея Никишова, предстоит еще большой объем работы.

«Пока не хватает концентрации и терпения», — отметил он.

По мнению наставника, в матче было допущено много ошибок, характерных для летнего хоккея.

В свою очередь главный тренер «Кристалла» Игорь Кривошлык отметил, что получилась интересная игра, которая держала всех в напряжении.

«Равная игра сегодня была. Получилось, что забросить победную шайбу удалось «Дизелю». Вчера нам где-то больше повезло, сегодня Пензе. Сейчас выполняем большой объем работы, ребята еще многие не привыкли друг к другу. Но это все обычное нормальное явление, летний хоккей. Для этого такие выставочные матчи и существуют, чтобы проверить свои силы», — цитирует наставника пресс-служба клуба «Дизель».