10:15:00 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Около 140 юных шахматистов поборются за награды первенства Пензенской области

18:27 | 17.08.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 17 августа 2015. PenzaNews. 33 девочки и 104 мальчика будут вести борьбу за награды первенства Пензенской области по шахматам, быстрым шахматам и блицу, открытие которого состоялось в СДЮСШОР №7 в понедельник, 17 августа.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе облспорткомитета, среди участников — представители Пензы, Заречного, Никольска, Кузнецка, Мокшана, Каменки, а также Пензенского и Бессоновского районов.

Согласно положению, состязания по классическим шахматам будут проводиться в период по 25 августа. В последующие три дня будут выявлены сильнейшие в быстрых шахматах. 29 и 30 августа планируется разыграть награды в блице. Церемония награждения победителей намечена на 31 августа.

Первенство Пензенской области по шахматам во всех возрастных группах будет проводиться с обсчетом рейтинга ФИДЕ в девять туров по швейцарской либо круговой системе в зависимости от количества участников.

По итогам состязаний будут определены кандидаты на участие в первенстве Приволжского федерального округа и Первой лиги финальных соревнований первенств России среди спортсменов в возрасте до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет.

Актуальное