08:59:02 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет областной чемпионат по бодибилдингу и фитнесу

18:29 | 26.08.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 26 августа 2015. PenzaNews. Чемпионат Пензенской области по бодибилдингу и фитнесу состоится во дворце культуры имени Ф.Э. Дзержинского в субботу, 26 сентября.

Как сообщил ИА «PenzaNews» представитель оргкомитета соревнований Ринат Исянов, ожидается, что участниками состязаний станут как спортсмены из Пензы, так и из других городов России.

«Пока точное количество участников неизвестно. По предварительной информации от Пензы будут участвовать примерно 12–15 человек, из Тамбова человека четыре, два или три спортсмена приедут из Саранска», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, в программе запланированы соревнования в четырех номинациях — по две среди мужчин и женщин.

«Среди мужчин выберут лучшего в абсолютной категории и в номинации «Пляжный фитнес». Представительницы слабого пола посоревнуются в категориях «Женский бодифитнес» и «Бикини», — сказал представитель оргкомитета.

Он добавил, что взвешивание и регистрация участников будет проходить в день соревнований с 11.00 до 15.00.

«После этого последует предварительно судейство, на котором будет проверяться соответствие костюмов, обуви и грима правилам IFBB [Международной федерации бодибилдинга и фитнеса]. Оно закончится в 16.00. Начало соревнований запланировано на 17.00», — уточнил Ринат Исяев.

Актуальное