12:16:00 Вторник, 16 апреля

Мария Асташкина из Пензы остановилась в шаге от медали на первенстве мира

13:16 | 29.08.2015 | Спорт

Пенза, 29 августа 2015. PenzaNews. Пензенская спортсменка Мария Асташкина финишировала с четвертым результатам на дистанции 100 метров брассом на первенстве мира по плаванию в Сингапуре в минувшую пятницу, 28 августа.

Как сообщается на сайте Всероссийской федерации плавания, победу в этом виде одержала Виктория Зейнеп Гюнеш из Турции, второе место заняла Софи Ханссон из Швеции, а третье — британка Кэти Мэтс.

По итогам соревновательного дня россиянин Антон Чупков стал победителем на дистанции 200 метров брассом. На дистанции 50 метров баттерфляем Мария Каменева завоевала «бронзу». Кроме того, команда РФ была третьей в мужской кролевой эстафете четыре по 200 метров.