05:40:39 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 19 сентября состоятся соревнования по драг-рейсингу

17:10 | 31.08.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 31 августа 2015. PenzaNews. Открытые соревнования по драг-рейсингу планируется провести в Пензе в субботу, 19 сентября.

Предполагается, что машины проследуют по улице Гагарина — по участку от улицы Строителей до федеральной трассы М5 «Урал».

Помимо гонщиков из Пензенской области, в состязаниях примут участие спортсмены из Москвы и Московской области, Рязани, Казани, Самары, Тольятти, Нижнего Новгорода, Саратова, Воронежа, Астрахани и других регионов России.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации города, выездное совещание, посвященное подготовке к мероприятию, состоялось в Пензе в понедельник, 31 августа.

«Основной темой стала необходимость обеспечения безопасности зрителей и участников данных соревнований в связи с временным ограничением движения автотранспорта, которое будет введено в этот день», — добавили в мэрии.

В пресс-службе отметили, что участники инспекционной поездки обсудили также предполагаемые изменения схемы организации дорожного движения и пути объезда гоночной трассы.

Актуальное