01:46:08 Суббота, 27 апреля

Пензенская «Империя» потерпела поражение от «Славы-ЦСП»

16:26 | 08.09.2015 | Спорт

Пенза, 8 сентября 2015. PenzaNews. Пензенский регбийный клуб «Империя» проиграл команде из Москвы «Слава-ЦСП» в матче шестого тура второго этапа чемпионата России среди команд Премьер-лиги.

Игра прошла в столице в минувший понедельник, 8 сентября.

На 5-й минуте матча счет был открыт хозяевами поля, после чего «Империя» заработала штрафной в атаке, и пензенец Павел Кураев точным ударом по воротам восстановил паритет. Однако на 31-й минуте игрок московского клуба Александр Дмитрук на реализации попал в штангу, и счет стал 8:3. Чуть позже он же закрепил преимущество «Славы-ЦСП», забив еще один штрафной. На последней минуте первого тайма московская команда закрепила лидерство — 18:3.

Во втором отрезке игры спортсмены из «Славы-ЦСП» вновь завладели инициативой, что позволило им увеличить отрыв в счете — 25:3. Пензенцы сумели реализовать штрафной, однако последовавшие атаки соперников увеличили разрыв в счете до 37:6.

После проигрыша «Империя» потеряла шанс побороться за седьмое место в чемпионате.

Заключительный матч среди команд Премьер-лиги пензенская команда проведет дома в среду, 16 сентября. Ее соперником станет клуб «Зеленоград», сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».