10:12:25 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Воспитанники спасского детдома примут участие в окружной спартакиаде в Кирове

16:02 | 11.09.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 11 сентября 2015. PenzaNews. Восемь воспитанников детского дома Спасска Пензенской области примут участие в спартакиаде Приволжского федерального округа «Спортивный олимп Приволжья», торжественное открытие которой состоится в Кирове в предстоящую субботу, 12 сентября.

Воспитанники спасского детдома примут участие в окружной спартакиаде в Кирове

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования, в этом году состязания объединят рекордное число детей — 306 воспитанников детдомов и школ-интернатов из 14 регионов.

«Пензенская команда самая малочисленная. Это связано с тем, что в области функционирует всего один детский дом», — отметили в ведомстве.

В министерстве уточнили, что в программе спартакиады — плавание, мини-футбол, волейбол, стритбол, шахматы, дартс и легкая атлетика.

«Итоги состязаний судейская комиссия подведет в воскресенье, 13 сентября, на торжественном закрытии. Победителям будут вручены дипломы, медали и кубки», — сказали в Минобразования Пензенской области.

Актуальное