05:04:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев пообещал Виталию Мутко находить резервы для поддержки пензенского спорта

09:57 | 04.10.2015 | Спорт

Печать

Сочи, 4 октября 2015. PenzaNews. Перспективы развития физкультурного движения и профессионального спорта в Пензенской области, а также подготовка атлетов для сборных страны стали главными темами рабочей встречи главы Минспорта РФ Виталия Мутко и губернатора Ивана Белозерцева, состоявшейся в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015» в минувшую субботу, 3 октября.

В ходе беседы Виталий Мутко подтвердил намерение министерства поддерживать пензенский спорт, помогать региону в развитии инфраструктуры и подготовки кадров для спорта высших достижений.

В свою очередь Иван Белозерцев заверил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, Пензенская область будет находить резервы на развитие физкультуры и спорта, приобщения населения к здоровому образу жизни.

«В министерстве спорта Российской Федерации считают Пензенскую область одним из самых спортивных регионов страны. Уверен, что мы еще не раз подтвердим это мнение. Будем работать над тем, чтобы наши люди были спортивными, здоровыми, чтобы наши спортсмены побеждали на соревнованиях всех уровней», — прокомментировал губернатор итоги встречи.

Актуальное