11:10:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава пензенского облспорткомитета провел для лицеистов урок физкультуры

15:50 | 05.10.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 5 октября 2015. PenzaNews. Исполняющий обязанности председателя облспорткомитета Артур Пантелеев провел урок физкультуры для учеников 10 класса губернского лицея-интерната для одаренных детей в Пензе в понедельник, 5 октября.

Глава пензенского облспорткомитета провел для лицеистов урок физкультуры

Фото: Oblsport-penza.ru

Занятие он посвятил непростой теме — «Контроль техники прыжка в длину с места».

В начале урока была проведена разминка. Затем Артур Пантелеев рассказал лицеистам о перспективах внедрения всероссийского комплекса ГТО, который как раз включает в себя прыжок в длину с места. После этого некоторые учащиеся попытались сдать норматив.

В завершение урока Артур Пантелеев отметил наиболее старательных учеников и дал лицеистам домашнее задание.

«Это очень хороший для меня опыт, тем более что по образованию я педагог», — отметил глава облспорткомитета.

Он добавил, что как чиновнику ему было интересно посмотреть изнутри на организацию урока.

«Кроме того, я увидел, как у нас идет внедрение ГТО, сделал срез, насколько школьники информированы о всероссийском комплексе, насколько они готовы к сдаче норм, и насколько эти нормативы приемлемы для них», — цитирует Артура Пантелеева пресс-служба облспорткомитета.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на минувшей неделе в Пензе впервые стартовала акция «Урок министра».

В ее рамках в роли педагогов выступили и.о. председателя облспорткомитета Артур Пантелеев, и.о. начальника управления культуры и архива Евгений Шилов, врио министра здравоохранения Владимир Стрючков, врио министра промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Михаил Торгашин и врио министра образования Александр Воронков.

Актуальное