06:18:03 Четверг, 18 апреля

В Тюмени пензенский «Дизель» одержал уверенную победу над «Рубином»

11:58 | 11.10.2015 | Спорт

Тюмень, 11 октября 2015. PenzaNews. Пензенский «Дизель» одержал уверенную победу над тюменским «Рубином» в очередном выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, состоявшемся в минувшую субботу, 10 октября.

В первом периоде гости владели инициативой и сумели забросить три безответные шайбы.

Так, на 4-й минуте встречи представители «Рубина» допустили грубую позиционную ошибку, в результате чего нападающий «Дизеля» Владислав Воробьев убежал один на один с вратарем Александром Хомутовым и открыл счет.

Вскоре гости реализовали большинство — отличился Александр Тарасов.

В третий раз красный свет за воротами хозяев льда зажегся незадолго до перерыва, когда нападающий пензенской команды Давид Думбадзе добил лежавшую на «ленточке» шайбу в сетку.

До конца матча зрители голов больше не увидели, встреча завершилась со счетом 0:3.

Как отметил главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов, это была четвертая игра на выезде, и, безусловно, пензенцы рады победе.

«Можно сказать, развили успех после выигрыша в предыдущей встрече с курганским «Зауральем». Нам помогает сотрудничество с ХК «Сочи». В команду прибыли несколько хоккеистов из этого клуба КХЛ, в том числе вратарь Дмитрий Шикин. Сегодня он нас выручил. Также хочу поблагодарить одного-единственного нашего болельщика, который на свои средства ездит за командой по всем городам и поддерживает нас», — сказал он.

Таким образом «Дизель» после 12 проведенных игр заработал 16 очков. В настоящее время команда занимает 13 строчку турнирной таблицы.

Следующий матч клуб проведет в Саратове с местным «Кристаллом» в субботу, 17 октября.