14:28:33 Пятница, 3 мая

Пензенская «Лагуна-УОР» провела очередные матчи чемпионата России

13:10 | 18.10.2015 | Спорт

Пенза, 18 октября 2015. PenzaNews. Пензенская «Лагуна-УОР» провела очередные матчи чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги на домашней площадке — в физкультурно-спортивном комплексе «Спутник».

В первой игре четвертого тура, состоявшейся в пятницу, 16 октября, команда потерпела поражение от столичного клуба «Торпедо-МАМИ» со счетом 1:3.

Счет в матче на 3-й минуте открыла московская футболистка Олеся Воробей. Мощным ударом она отправила мяч в направлении ворот «Лагуны-УОР», который попал в Оксану Пегову и отскочил за линию. Спустя полчаса Олеся Воробей стала автором второго гола. На 38-й минуте игрок пензенской команды Ксения Олькова сократила счет до минимума — 1:2, подарив тем самым болельщикам надежду. Однако уже на 40-й минуте Татьяна Дерипаско забила третий гол в ворота хозяек площадки.

Во втором матче, прошедшем в минувшую субботу, 17 октября, «Лагуна-УОР» взяла реванш со счетом 3:1.

На 5-й минуте встречи пензенская футболистка Оксана Пегова открыла счет, а в начале второй тайма оформила дубль. Ответный гол в составе «Торпедо-МАМИ» забила Елена Меркулова на 24-й минуте игры. Однако уже через 6 минут финальную точку в матче поставила футболистка «Лагуны-УОР» Ирина Родькина, сообщает пресс-служба пензенского клуба.

Таким образом, после шести проведенных игр команда набрала 7 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице.

Лидирует «Аврора», у которой при таком же количестве встреч 16 очков.