08:18:03 Вторник, 7 мая

Пензенские прыгуны в воду завоевали 5 медалей на всероссийских соревнованиях

18:33 | 29.10.2015 | Спорт

Пенза, 29 октября 2015. PenzaNews. Пензенские спортсмены завоевали пять медалей на домашних всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду памяти заслуженного тренера СССР Бориса Клинченко, завершившихся во дворце спорта «Буртасы».

В их числе — три «золота», одно «серебро» и одна «бронза».

Обладательницей двух наград высшей пробы стала Ника Строкова, выступавшая в группе «Е», за исполнение специальной программы на воде и специальной программы в зале.

Еще одну золотую медаль за специальную программу в зале завоевал Максим Малофеев, выступавший в группе «С».

На вторую ступень пьедестала почета поднялась Полина Саекова, успешно выполнившая специальную программу в зале в группе «С», а Артем Левин выиграл «бронзу», выступая в этой же программе в группе «Д».

По итогам соревнований состоится отбор на первенство России 2016 года среди юношей и девушек.

Всего в состязаниях приняли участие около 150 прыгунов в воду из 12 городов РФ. За победу боролись спортсмены нескольких возрастных групп — 9–10 лет, 11–12 лет и 8 лет. Соревнования проходили по специальной программе, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.