16:51:39 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев призвал активизировать в Пензе подготовку к ЧМ-2018

21:22 | 30.10.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 30 октября 2015. PenzaNews. Все необходимые мероприятия в Пензенской области по подготовке к приему команд и болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года, часть соревнований которого пройдет в Мордовии, следует проводить планомерно. Такое мнение высказал губернатор Иван Белозерцев в ходе большой пресс-конференции, состоявшейся в пятницу, 30 октября.

Иван Белозерцев призвал активизировать в Пензе подготовку к ЧМ-2018

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Все должны понять и быть готовыми к принятию гостей. А тем, кто занимается развитием народного промысла, нужно тоже активизироваться, готовить пензенскую продукцию и продукцию с символикой чемпионата мира», — сказал он.

Глава региона подчеркнул, что Пензенская область должна максимально использовать возможности, которые открывает перед ней чемпионат мирового уровня.

«Уже создан оргкомитет в области по подготовке к этому важному событию, чтобы гостиницы подготовили и чтобы они были сертифицированы, потому что Мордовия не в состоянии обеспечить этими услугами всех болельщиков, которые приедут. Они строят стадионы, гостиницы, но этого недостаточно. У них нет столько баров, столько ресторанов, столько кафе, как у нас. Кто был в Мордовии, тот знает это прекрасно. У нас инфраструктура развита, но нужно подготовиться достойно», — добавил он.

По мнению Ивана Белозерцева, также следует провести мероприятия по комплексному благоустройству города.

«Мы вошли в программу, потому что на нашем стадионе «Зенит» будут тренировочные матчи участников чемпионата мира. В этой связи запланировано выделение денежных средств. Сейчас готовится проектно-сметная документация, сумма там — 134 млн. рублей. Процентное соотношение такое: 70% — федерация, 30% — мы», — уточнил губернатор.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по подбору подрядных организаций, которые будут осуществлять строительство и реконструкцию объектов к чемпионату мира.

«Мы занимаемся, но нужно заниматься еще активнее. Поэтому оргкомитет и город Пенза должны работать», — подытожил Иван Белозерцев.

Актуальное