21:56:13 Четверг, 25 апреля

Пензенский «Дизель» потерпел шестое поражение подряд

09:23 | 08.11.2015 | Спорт

Пенза, 8 ноября 2015. PenzaNews. Пензенский «Дизель» потерпел очередное поражение — уже шестое подряд в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги — от «Химика».

Первый период прошел при территориальном преимуществе «Химика». Вполне логичной стала заброшенная в большинстве шайба — Владислав Провольнев точно отправил ее в верхний угол. Счет стал 1:0.

Во втором отрезке встречи игра выровнялась. Одна из контратак «Дизеля» закончилась взятием ворот. После видеопросмотра судья засчитал гол, автором которого стал Владислав Воробьев — 1:1.

Заключительный период хозяева льда начали в меньшинстве, однако это не помешало им провести результативный контрвыпад. Вперед «Химик» вывел Егор Алешин. Вскоре Егор Юдов довел разрыв в счете до двух шайб, а капитан хозяев Александр Незнамов еще больше увеличил преимущество — 4:1.

Как отметил главный тренер «Дизеля» Андрей Никишов, у команды продолжается черная полоса.

«Но без поражений не бывает побед. Остается только засучить рукава и работать», — сказал наставник.

«По поводу сегодняшней игры — невыполнение тренерского задания сводит на нет все усилия. Рычагов воздействия, к сожалению, маловато, чтобы игроки не позволяли себе таких вольностей. Будем разбираться и наводить порядок. Будем двигаться дальше», — цитирует Андрея Никишова пресс-служба пензенского «Дизеля».

После 19 проведенных матчей клуб опустился на 23 строчку турнирной таблицы, опережая лишь три команды — «Химик», «Кристалл» и «Звезда-ВДВ». В активе команды 20 очков.

Следующую игру «Дизель» проведет в Чехове в предстоящий понедельник, 9 ноября. Соперником команды станет «Звезда».