14:37:43 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдут соревнования по плаванию среди районов области

16:31 | 26.11.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 26 ноября 2015. PenzaNews. Первенство федерации плавания Пензенской области среди районов с бассейнами пройдут на базе дворца водного спорта «Сура» в среду, 16 декабря.

В Пензе пройдут соревнования по плаванию среди районов области

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Начало запланировано на 12.00, при этом мандатная комиссия начнется работать на час раньше.

К состязаниям допускаются спортсмены трех возрастных групп: мальчики и девочки 2004, 2005 годов рождения, а также 2006 года рождения и младше.

Соревнования являются личными с командным зачетом среди районных плавательных бассейнов.

Программа состязаний включает в себя для первой группы комплексное плавание на 200 метров, а также дистанцию 100 метров баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем. Представители второй группы будут соревноваться в комплексном плавании на 200 метров, а также на дистанции 50 метров баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем. Участников третьей группы ждут заплывы только на дистанции 50 метров.

Кроме того, предусмотрена эстафета 6 по 50 метров вольным стилем, в которой примут участие по одному мальчику и одной девочке из каждой группы.

Команда, занявшая первое место в смешанной эстафете, будет награждена переходящим кубком федерации плавания Пензенской области.

Актуальное